Суббота, 27.04.2024
Военное Обозрение
Меню сайта
Категории раздела
Нанотехнологии в строительстве [60]
Работа в Риге и Латвии [1]
Вакансии в Латвии по категориям [0]
Вакансии в Латвии по районам [0]
Работа за рубежом [21]
Фото [152]
Расценки строительные [17]
Мистика,тайны [14]
Музыка,кино,ТВ [36]
Строительство [93]
Архитектура [8]
Безопасность [223]
Отделочные материалы [0]
Реставрация [0]
Дизайн интерьеров [3]
Ландшафтный дизайн [0]
Скачать MP3,MIDI и MMF,видео,флэш [31]
Юмор [10]
Программное обеспечение [0]
Роспись стен [12]
Скульптуры [22]
Мебель [171]
Из истории Риги и Латвии [11]
Изготовлено в Риге [0]
Катастрофы [36]
Для отдыха и спорта [14]
Технические курьёзы [1]
Металл и не только [0]
Авто- мото новости [192]
Новости Русской Прибалтики [13]
Amberstar 2009 [26]
Маскарадные костюмы [67]
Нанотехнологии [4]
Курьёзы [12]
Теплоизоляция в строительстве [42]
Черный список компаний и работодателей [2]
Криминал, компромат [41]
Новости дня [42]
Статистика

on-line.lv Latvijas Reitingi
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » Гиннесс-скутер
18:06
Гиннесс-скутер

Sachs обновила популярную модель скутера Bee. Модель, изначально выполненная в стиле ретро, получила новую цветовую гамму – сочетание белого и черного с одним из двух цветов: "оранжевый металлик" или "красный металлик".

Кроме того, добавились хромированные накладки на переднюю фару и измененный дизайн передней грязевой защиты. Разработчики уверяют, что благодаря изменениям их "пчелка" практически избавилась от чистого ретро-имиджа и может претендовать на звание скутера "вне временных рамок".

Скутер Bee оснащается надежн... Читать дальше »


Мне часто задают вопросы о том, как улучшить скоростные характеристики скутера. Естественно, ответить каждому нет возможности, поэтому я решил предложить свой вариант бюджетного тюнинга. Хочу заметить, что данный материал является, скорее, не тюнингом, а советами по глубокому ТО и подгону к стандарту. Поэтому не следует воспринимать статью как единственно правильный вариант бюджетного тюнинга.

Итак, преступим:
Предла... Читать дальше »


Нью-йоркская полиция, возможно, станет частично экологически чистой. Департамент полиции "города большого яблока" New York Police Department (NYPD) начинает испытывать в полевых условиях максискутеры Vectrix на электрической тяге.

Поначалу электромаксискутеров на службе у стражей порядка Нью-Йорка будет всего четыре. Испытания начнутся с января будущего года.

Для сравнения отметим, что сейчас департамент постоянно использует 329 максискутеров Piaggio (по размеру похожих на электроаппараты Vectrix) и еще 104 мален... Читать дальше »


Производитель скутеров Vespa компания Piaggio представила новую коллекцию шлемов в ретро-стиле, изготовленных специально в качестве аксессуара для ретро-скутера Vespa S125.
Предлагаются шлемы самой разной раскраски – есть и защитный головной убор в цветах британского флага ("юнион джек"), шлем в цветах итальянского триколора, и еще ряд шлемов, вызывающих, по мнению производителя, ассоциации со стилем 1970-х.
Несмотря на ретро-дизайн, шлемы сделаны из новейших ультралегких материалов и весят менее 1кг. По размеру они также четко... Читать дальше »


Самые популярные скутеры в Индии – одном из крупнейших рынков мира по объему продаваемых и используемых двухколесных транспортных средств – это аппараты марки Honda, которые производятся местным отделением Honda Motorcycle and Scooter India (HMSI).
В частности, это модели Activa и Eterno, которые, согласно данным соцопросов, больше всего удовлетворяют вкусам индийских покупателей.
На втором месте по популярности – скутеры местной, индийской компании TVS. TVS Motor Company, основное подразделение TVS Group, занимает третье место... Читать дальше »


Производитель скутеров Vespa Scooters представила ограниченную серию своей модели Vespa LX 50 с экзотическим вариантом окраски, получившим наименование "Сумасшедшие полоски" (Crazy Stripe).
Этот дизайн был разработан компанией Gap. Vespa, окрашенная в 8 разноцветных полосок теплых цветов, стоит 6000 долл. и будет в продаже у американских дилеров до 23 декабря. Данный аппарат позиционируется как хороший рождественский или новогодний подарок, более чем равноценная замена свитеру, носкам или шарфу от Gap.
Во всем остальном, кроме ... Читать дальше »


Нестандартная благотворительная акция прошла в британском Кардиффе. Группа из нескольких десятков Санта-Клаусов проехала через весь город на скутерах, попутно собирая средства на помощь нуждающимся.
Подобная акция уже третий год подряд организуется группой любителей скутеров под названием Casual Existence из Южного Уэльса. В качестве точки финиша вояжа был выбран собор святого Иоанна в Кардиффе, где и собрались в итоге все скутеризованные Санты.
В этом году в ходе акции удалось собрать 2000 фунтов стерлингов (в два раза больше,... Читать дальше »


Еще одну новинку, но на этот раз для 50/70-кубовых скутеров Piaggio, Gilera, Derbi и Aprilia представила компания PM Tuning.
Речь идет о радикально новой выхлопной системе 360º PM59 X-Tech Pro. Сразу же стоит отметить, что система изготавливается вручную, за основу был взят уже существующий гоночный аналог - система PM71RC, которая превосходно зарекомендовала себя на международных соревнованиях.
Система легко монтируется в штатные крепления и не требует никаких дополнительных переходников. Ориентировочная стоимость вых... Читать дальше


Компания Honda обновила мотоцикл-полтинник - Honda Ape 50.
Интересно, что в Японии эта модель носит символичный характер - в переводе с английского "Ape" значит "обезьяна" - и позиционируется, как городская модель для юных мотоциклистов, которые только начали осваивать данный вид транспорта.
Чтобы гарантировать модели свое место в линейке продукции Honda в недалеком будущем, уже сейчас компания активно занялась ее обновлением. Главной целью обновления модели Ape 50 по всей видимости стало снижение вредных выбросов, а значит... Читать дальше »


Вскоре появится возможность приобрести новый скутер от фирмы Yamaha - Jog CE50D. Это deluxe-модель не так давно появившегося Jog CE50. Продажи новинки начнутся 15 декабря.

Созданный на базе Jog CE50, модернизированный скутер отличается передними дисковыми тормозами и новыми легкими алюминиевыми дисками, что придает ему еще большую спортивность. Производить Jog CE50D будет завод Yamaha в Тайване.

Новый скутер представлен всего в 2 цветах - черный и белый металлик.... Читать дальше »


Гонка «Ле-Минц» в Австралии - это 24-часовое состязание для 50-кубовых скутеров. Победитель этого года - 18-летний Джек Долан на тайваньском TGB 101S ухитрился за сутки намотать 1178,76 км, средняя скорость движения составила 50 км/ч, то есть даже с потерями времени на отдых и дозаправки.

Это достижение «полтинника» будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Журнал Мото

ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ В СИСТЕМЕ ЗАЖИГАНИЯ СКУТЕРОВ

Если мотор «табуретки» вдруг затих, проведите проверку № 1: в баке есть бензин? Копи есть, ищите «засаду» в системе зажигания. Всегда хочется верить в простейшее - «кончилась» свеча. Отсюда проверка № 2: установите заведомо рабочую свечу, проверните мотор электростартером или киком. Движок завелся? Виновата она. Не заработал? Ищите дальше.

Попробуем оживить скутер ВМ Galaxy, его электросхема - типичная для аппаратов этого класса (отличия только в Suzuki Sepia... Читать дальше »



Улучшение моего Джога

Из всего мной рассказанного про мой Yamaha Jog Artistic Spec можно подумать, что этот аппарат - совершенен. Но увы, и у него есть недостатки:
1. Горизонтальный двигатель компактен, но из-за него скутер имеет малый дорожный просвет.
2. Задняя подвеска рассчитана на одного седока и ровные западные дороги, для наших ухабов у нее слишком малая жесткость, энергоемкость и ход.
3. Штатные шины имеют низкий профиль - это хорошо для к... Читать дальше »



Концепт скутера Honda Griffon, представленный в 2003 году на мотосалоне в Токио вероятно перейдет в серийное производство.
Официально компания Honda еще не подтверждала вероятность серийного производства скутера Honda Griffon GRF-1, но ходят слухи, что компания уже оформила соответствующие патенты для этого малыша.
Возможно серийное производство нового скутера Honda Griffon GRF-1 с горизонтальным оппозитным 4-х цилиндровым 750 кубовым двигателем и автоматической коробкой начнется в 2008 году, а может быть и раньше, в ноябре 2007... Читать дальше »



По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично - ну чуть ли не настоящий эндуро, только скутер. Чем и заслужил мегапопулярность в качестве дачного транспорта.

ДВИГАТЕЛЬ
В жаркую погоду надо быть поаккуратнее с «газом» - при длительной езде с полной отдачей велик риск получить тепловой прихват. Воздухофильтр размещён слишком низко, так что пыль сосёт нещадно. В остальном - совершенно ничего особенного. Обычный движок воздушного охлаждения без ярких особ... Читать дальше »


Gilera Runner FXR180 - один из самых известных спортивных скутеров. Выпущенный в 1997 году, он нарасхват разошелся по миру тиражом в несколько сотен тысяч экземпляров. Еще бы! Откровенно рейсинговая внешность, превосходные «физические» данные и огромный потенциал для тюнинга. Каковым и воспользовались отчаянные головы.

Исключительно удачное сочетание данных позволяло разогнать «табуретку» до невероятных для скутера скоростей. В развитую ... Читать дальше »



Глядя на этот мопед, смеются все. Ржут гаишники - да так, что забывают остановить. Хохотали механики в «Джетформуле», где фотографировали «объект». Заливался сам Ивайкин. Ещё бы! Покрасить аппарат в белый и розовый, налепить поверх божьих коровок и цветочков с детских наклеек, перетянуть седло красным и белым - и сделать всё настолько поха... Читать дальше »


Наконец-то появился практически идеальный скутер для городских улиц, а также автострад. Его название уже давно на слуху - Gilera Fuoco 500.
Прототип Гилеры Фуоко - всеми известный оригинальный трехколесный MP3 Piaggio. Единственное, у Гилеры - более мощный двигатель. Скутер (вернее было бы сказать, "максискутер") в состоянии развивать приличную скорость, 150 км/ч и выше, причем на большей скорости водитель чувствует себя более комфортно, нежели чем когда он едет по городу со средней скоростью 80 км/ч.
В общем, никак... Читать дальше »


Недавно марка одежды Gap заключила контракт с итальянской компанией Vespa, специализирующейся на производстве скутеров. Целью нового сотрудничества двух известных брендов стал выпуск ограниченной серии модели скутера LX50 в новом дизайне, который получил название «Сумасшедшие полоски».

Работу над внешним видом обновленного мотобайка взял на себя Gap, раскрасив его в яркие цвета в стиле актуальных сейчас 70-х: розовый, зеленый, коричневый, синий и голубой. Сиденье же будет выполнено из кожи, покрашенной в малиновый ц... Читать дальше »


Фирма Hammacher Schlemmer выпустила оригинальный и многофункциональный скутер. Это скутер-холодильник, или точнее сказать, холодильник на колесах.

Он подзаряжается от электричества, ездит со скоростью 14 миль в час, выдерживает вес до 300 фунтов, может вместить в себя 24 бутылки пива плюс 8 фунтов льда. Отличное транспортное средство для летнего загородного отдыха. Скутер дополнительно оборудуется съемным мягким сиденьем, а между ног скутериста есть даже выемка для тары с напитком, вдруг кто-то будет пить за рулем…... Читать дальше »

 


По случаю тридцатилетнего юбилея модели Vespa PX, которая выпускалась в период с 1977 по 2007 год и в 2008 будет снята с производства, компания Piaggio закроет производство одного из мифов итальянской мотопромышленности ограниченной серией мотороллера Vespa PX.
Серия действительно специальная и безусловно единственная, получившая название P125X "Ultima Serie" (Последняя Серия), и представляет собой тысячу исключительных экземпляров.
Принадлежность скутера Vespa PX юбилейной серии гарантируется специальным номером рамы начиная с... Читать дальше »



Итальянская компания Malaguti представила в Милане, на мотосалоне Eicma 2007 реплику Кейси Стоунера - скутер Phantom F12R Ducati Corse.
"Я думаю, что этот мотороллер ожидает большой успех среди молодежи, которая взволнована исторической победой Ducati" - заявил представитель проекта MotoGP Ducati, Ливио Суппо (Livio Suppo).
Графика скутера, повторяющая гоночный болид Desmosedici GP7 Кейси Стоунера скорее всего придется по вкусу молодым фанатам.
Напомним, что мотосалон EICMA 2007 проходил в Милане (Италия) с 8 по 11 ноября 2... Читать дальше »


Kymco представит на мотосалоне EICMA новые мотороллеры MyRoad 700, Agility 125, People S 300i, Super 8 125 и Xciting 300R.

Характеристики двигателя новой модели MyRoad 700 говорят сами за себя - двойной распределительный вал, короткий ремень из высокопрочного материала, жидкостное охлаждение, система электронного впрыска топлива, лямбда-зонд и катализатор. Рабочий объем двухцилиндрового восьмиклапанного двигателя составляет 699 куб.см, а максимальная мощность - 55 лошадок. Максимальная скорость, которую может набрат... Читать дальше »


Две всемирно известные компании – Peugeot и Oxygen – подписали соглашение о сотрудничестве. В скором будущем компания Peugeot начнет выпуск транспортных средств на литиевых батарейках. Дело в том, что такие скутеры намного экологичнее обычных бензиновых, да и нельзя забывать про их большой плюс – практически никаких затрат на топливо.
Сейчас вообще направление экологичного транспорта очень перспективно и быстро развиваемо, особенно в Европе, где действуют новые нормы. По этой причине компании Oxygen и Peugeot надеются,... Читать дальше »


Российский мото-рынок продолжают завоевывать все новые и новые скутерные бренды.

Новинкой предстоящего сезона по праву станет итальянская марка SAGITTA. Производство массовых моделей ведется в Китае под строгим контролем соблюдения итальянских технологий.

Вся продукция имеет гарантию 1 год или 8000 км. пробега. Каждая модель, поставляемая на российский рынок, имеет Европейский сертификат качества (ЕЕС).

На моделях мототехники SAGITTA установлены комплектующие известных производителей: карбюраторы Mikuni,... Читать дальше »

Автор: Иван Ксенофонтов
Источник: Скутер Дайджест



В одном из выпусков «Скутер Дайджест» писали о появлении задних дисковых тормозов на скутерах-«полтинниках» из Китая. Но то была теория, насколько реально они лучше (или хуже) традиционных «барабанов», мог сказать только сравнительный тест. И вот представилась возможность его провести…

Два скутера Irbis Z50R только на первый взгляд выглядели близнецами. Поскольку никакого дополнительного обознач... Читать дальше »


30 октября в продаже появились усовершенствованные скутеры Dio и Dio Cesta от фирмы Honda.

Эти скутеры оснащены новым двигателем, обеспечивающим высокую экологичность и плавное движение. Двигатель имеет систему программируемого впрыска топлива PGM-FI, благодаря которой топливо стало расходоваться на 12% эффективнее по сравнению с более ранними версиями. Также облегчился запуск двигателя; если батарея разряжена, можно завести скутер с помощью кик-стартера.

Благодаря PGM-FI и катализатору, ску... Читать дальше »
Категория: Авто- мото новости | Просмотров: 1014 | Добавил: stars1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика