Суббота, 27.04.2024
Военное Обозрение
Меню сайта
Категории раздела
Нанотехнологии в строительстве [60]
Работа в Риге и Латвии [1]
Вакансии в Латвии по категориям [0]
Вакансии в Латвии по районам [0]
Работа за рубежом [21]
Фото [152]
Расценки строительные [17]
Мистика,тайны [14]
Музыка,кино,ТВ [36]
Строительство [93]
Архитектура [8]
Безопасность [223]
Отделочные материалы [0]
Реставрация [0]
Дизайн интерьеров [3]
Ландшафтный дизайн [0]
Скачать MP3,MIDI и MMF,видео,флэш [31]
Юмор [10]
Программное обеспечение [0]
Роспись стен [12]
Скульптуры [22]
Мебель [171]
Из истории Риги и Латвии [11]
Изготовлено в Риге [0]
Катастрофы [36]
Для отдыха и спорта [14]
Технические курьёзы [1]
Металл и не только [0]
Авто- мото новости [192]
Новости Русской Прибалтики [13]
Amberstar 2009 [26]
Маскарадные костюмы [67]
Нанотехнологии [4]
Курьёзы [12]
Теплоизоляция в строительстве [42]
Черный список компаний и работодателей [2]
Криминал, компромат [41]
Новости дня [42]
Статистика

on-line.lv Latvijas Reitingi
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » Скутер Peugeot Speedfight 2008 Ultimate Edition
16:01
Скутер Peugeot Speedfight 2008 Ultimate Edition

Наверное каждый байкер знает, что грамотно законсервировать технику на зимнее время - недешевое удовольствие. Сейчас подобные услуги предлагают многие мотосервисы. Между тем ничего сверхъестественного в процессе консервации нет, с помощью современной автохимии решаются практические любые вопросы, нужно просто грамотно использовать препараты. Цель этой статьи помочь мотоциклистам справиться с работой самостоятельно при помощи продвинутой автохимии немецкой фирмы Ликви Моли. 

Консервация двигателя не самый трудоемкий, но от... Читать дальше »

Вот уже несколько лет существует наша команда. После нашего третьего и, хотелось бы верить, последнего переезда мы хотим рассказать об истории нашего возникновения, истории Scooter-attack Deutschland. 

В 1994 году мы (Andi и Thilo) снимали старый заводской цех «Am Torhaus» в городе Саарбрюккен. Вскоре мы открыли там свой самый первый магазин. В то далёкое время он именовался «RoadRace – scooter essentials». В основном мы занимались старыми мопедами, а также Vespa и Lambretta. На хлеб мы зарабатывали сварочными и фрезеровочными работами, которые проводились в импровизиро... Читать дальше »
139QMB, 50cc (JmStar)

Вот сделал тюнинговую покраску, скажем обошлась не мало с лаком и красочными балонами - а при морозе покраска начила трескаться, ну да ладно вместе с тем всё равно круто выглядит(потом выставлю фотки).
Маловато, вот я решил поставить поршневую 80 кубов, поставил за 200$, НАРАКУ Тайвань - как завёл мотор сразу почувствовалась разница в качестве цилиндра, намного лучше Китайского.
Но долго радости небыло, проехал пару километров и карбуратор поломала слишком высокая компресия.
Вот мне следовательно пришлось ешё раскошелится на прим. 200$ чтобы купит... Читать дальше »


Все наврено уже знают о заморочке с введением прав на 50 сс, итак в этом году права на скутер еще не ввели, но с 1 июля теперь езда на скутере только в шлеме, таблицу штрафов смотрите у нас на сайте. Более подробно об этом прочитать в июньском журнале "мото".
С Уважением. Админ Скутер.
Скутер Stels SKIF это наиболее доступная модель из линейки скутеров марки Stels. Простота и удобство управления этим скутером - главные достоинства Stels SKIF. Что примечательно, в стандартную комплектацию скутера входит противоугонная сигнализация.

Технические характеристики скутера Stels SKIF:

Длина: 1620 мм
Ширина: 625 мм
Высота: 1150 мм
Колесная база: 1230 мм
Вес: 78 кг
Количество мест: два
Тип двигателя: STELS Skif, 2-х тактный
Объем ц... Читать дальше »
Stels LEADER - 50 это большой скутер, рассчитанный на двух человек. Скутер Stels LEADER имеет литые 12-дюймовые колеса, измененное оформление передней части и 50-кубовый двигатель. В стандартную комплектацию скутера Stels LEADER входит противоугонная сигнализация, а в багажной емкости под седлом помещается закрытый шлем.

Технические характеристики скутера Stels LEADER:

Длина: 1830 мм
Ширина: 680 мм
Высота: 1100 мм
Колесная база: 1255 мм
Вес: 91 кг
Количество мест: два
Тип двигателя: STELS Leader 5... Читать дальше »
Комфортный для прогулочной езды скутер Stels ALPHA, благодаря большим колесным дискам имеет лучшую плавность хода по сравнению с полуспортивными моделями Stels. В багажной емкости скутера, под седлом , помещается закрытый шлем.

Технические характеристики скутера Stels ALPHA:

Длина: 1875 мм
Ширина: 710 мм
Высота: 1020 мм
Колесная база: 1285 мм
Вес: 81 кг
Количество мест: два
Тип двигателя: STELS Alpha 50, 2-тактный
Объем цилиндра: 49,3 куб.см
Количество цилиндров: 1
Система охлаждени... Читать дальше »
 

Совершенно новая модель традиционного скутера выходит в свет в 2007г. Дизайн скутера Keeway RY8 150 исполнен с явной оглядкой на итальянскую школу - во внешности скутера явно просматриваются мотивы легенды скутеростоения - Gilera Runner. Двигатель скутера Keeway RY8 15 - 2-тактный, увеличенный до 49,8 куб.см объема.

Характеристики скутера Keeway RY8 150

Год выпуска - 2007
Количество цилиндров - 1
Количество тактов - 2
Рабочий объем - 150.1
Мощность л. с. - 3,5 (при о... Читать дальше »

Сейчас не торгует скутерами только ленивый. Их можно обнаружить даже в супермаркетах где-нибудь между телевизорами и мягкими игрушками. Того и гляди, скоро этот ходовой нынче товар появится в овощных развалах и газетных киосках. Да, удобно, когда не нужно искать специализированный магазин, но рискованно.

В магазинах многоассортиментной торговли очень трудно оценить состояние мототовара. Дело не только в том, что в обстановке всеобщей суеты т... Читать дальше »
                           

Не только мотоциклы, но и скутеры поддаются классификации: городские, макси, спортивные…для бездорожья. Вот на последней категории и остановимся. А точнее, на двух представителях из этого племени.

Безусловно, характеристика «для бездорожья» звучит как гипербола, потому как полноценными эндурными качествами «полтинник» обладать не может. Но быть с претензией на некоторую всепролазность - вполне. Каждый раз вздрагиваю, когда в тусовке говорят: «Вот по деревенским дорогам лучше всего на Honda Dio гонять!» Простите-подвиньт... Читать дальше »
В четыре руки и два аэрографа

При нанесении аэрографии обычно пользуются техникой «фри-хенд» - «свободная рука». Художник работает без эскиза, без трафарета - будто наносит рисунок кистью на холст. Мы воспользовались этой техникой, чтобы смягчить «техно» и «жесткий» фон кельтского узора, выполненного по трафарету.

В аэрографии используют краски, изготовленные на основе нитроэмалей. Они быстро высыхают - и это очень важно: когда рисунок сложный и его приходится наносить в несколько сло... Читать дальше »

Компания Peugeot представила обновленную модель спортивного скутера - Speedfight 2008 Ultimate Edition.

Обновленная модель получила свежую - синюю цветовую схему, обогащенную специфической графикой Ultimate Edition, алюминиевые вставки, новые зеркала заднего обзора, подчеркивающие гоночный норов модели, о котором также повествует и покрытый лаком задний спойлер, и красные тормозные суппорта.

В Европе модель будет представлена двумя версиями: с двигателем воздушного и жидкостного охлаждения. Что... Читать дальше »

В процессе езды у меня создалось впечатление, что для эффективного торможения задним тормозом не хватает немного хода ручки тормоза на руле. Конец рычага ручки упирался в рукоятку руля, а колодки тормоза еще недостаточно прижимались к ободу колеса. Регулировка винтом натяжения троса на заднем колесе приводила к тому, что колодки барабанного тормоза начинали тереться об обод колеса.

Для увеличения хода рычага тормоза я сточил ручку, как показано на рис.1.

При это увеличился поворот ручки и, следовательно, перемеще... Читать дальше »

Итальянский производитель двухколесной мототехники Piaggio Group представил новую модель популярнейшего скутера Vespa – Vespa S 2008 модельного года.

Эти машинки с движком в 150сс сделаны в ретро-стиле скутеров Vespino, наводнявших улицы городов Европы в 1960-х и 1970-х годах, правда сейчас их, конечно же, снабдили современной начинкой.

Как отмечается в официальном сообщении Piaggio, новая модель "объединяет современные технологии и легендарный стиль, ставший иконой своего времени, и отража... Читать дальше »

Немецкая Sachs представила обновленный миниспортскутер, получивший модельное обозначение SX1.

Светодиодные фары вкупе с галогенными спереди, светодиодные фонари сзади, трехспицевые диски 12 радиуса, низкопрофильные спортивные шины, двухтактный движок объемом 49 куб. см. с воздушным охлаждением, полное соответствие европейским экологическим нормам.

Скутер весит всего 87кг и имеет отличное соотношение мощности и веса (максимальная мощность – 2,74 кВт). Кроме стандартного багажника под сиденье... Читать дальше »

Итальянская компания Axo представила новую коллекцию курток Streetfashion. Вся коллекция Streetfashion характеризуется современным дизайном и представлена в ярких и жизнерадостных цветовых решениях.

Экипировка запросто впишется в офисный интерьер, так как придумана для повседневного использования. В производстве курток использовалась мягкая телячья кожа, которая наряду со своей мягкостью обладает отличной устойчивостью к царапинам.

Всю коллекцию одежды идеально дополнил стильный открытый шлем jet Underground. Богатый вы... Читать дальше »

Kymco представила новый скутер Super 8 125. Новый четырехтактный 125-кубовый мотор модели имеет не только необходимый в Европе сертификат Euro 3, но и отличные показатели расхода топлива - 1 литр бензина на 27 км, а значит имеет хорошие шансы завоевать не только европейский рынок, но и другие - например российский.

Kymco Super 8 125 в первую очередь предназначен для динамичной, спортивной молодежи, которая не отказывается все же от хороших эксплуатационных показателей и от безопасности.

Для... Читать дальше »

Итальянская Piaggio представила новую модель шлема, ориентированную в первую очередь на владельцев скутеров, под названием Vespa GT. В компании считают, что данная модель подойдет как любителям классики или ретро-стиля, так и водителям более спортивных моделей по типу GT или GTS.

Это легкий шлем с несколько дутым поднимающимся козырьком. Легкий ретро-оттенок этой достаточно современной по конструкции модели придает ненавязчивый, но тем не менее весьма широкий матерчатый ремешок для крепления под подбородком.

Шлемы GT пр... Читать дальше »

Вместе с весной на европейский рынок придет очередная новинка - модель максискутера тайваньского производителя - компании Sym.

Новая модель получила название Citycom 300 и соответствует всем нормам Euro3. Модель получила индекс 300, потому что оснащена четырехтактным мотором с рабочим объемом 264 см.куб.

Немного угловатая и в то же время современная эстетика, гостеприимное седло для пилота и пассажира и большая двойная галогенная фара заставляют задуматься о том, что этот "малыш" может завоевать свое индивидуальное мест... Читать дальше »

Во французской столице появилась первая таксомоторная компания, в парке которой – новенькие 3-колесные скутеры Piaggio MP3 400. Это фирма под названием NIP Bike Urban Transport.
Это пятая по счету компания в Париже и окрестностях, которая предлагает услуги скутер-такси, и первая в своем роде, которая использует для этого именно трехколесные модели.
На время поездки каждому пассажиру предоставляется в пользование шлем Nolan со встроенной системой связи через Bluetooth, при помощи которого пассажир во вр... Читать дальше »
Январь текущего года стал очередным подтверждением тенденции роста популярности небольших мотоциклов и скутеров в ущерб полноразмерным моделям. И даже такая горячая и любвеобильная по отношению к мотоциклам нация как итальянцы – и то предпочитает маленькое.

Статистика говорит сама за себя. В январе 2008г. в Италии количество используемых на дорогах страны полноразмерных мотоциклов и скутеров снизилось на 7,7% (по сравнению с январем 2006г.), в то время как продажи скутеров объемом до 50 куб. см. выросли на... Читать дальше »
Подключается просто. Двойной провод - это питание: с красной полоской "+",а сплошной черный "-".Красный провод, который одиночный, он самый длинный - это сигнальный.
Подключается между CDI и катушкой зажигания. А покамисть, я подключил акум. Вот как он светится в режиме вольтметра:
 
Подключил я его к брони проводу. То есть вокруг провода, который идет на свечку намотал три витка сигнального (тоесть конец провода которвй ид... Читать дальше »

Новинка оснащена четырехтактным двигателем объемом 125 куб. см. c воздушным охлаждением, соответствующим экологическим нормам Euro 3. Колесные диски легкосплавные, диаметром 13-дюймов, передний тормоз дисковый 220-миллиметровый. Скутер Sum Up 125 предлагается с двумя багажными отделениями, парой галогеновых фар, электростартером, центральной и боковой подставкой. Внешность Peugeot динамична и в то же время солидна. Интересно, что «француз» является одним из самых легких в своем классе. Его масса 115 кг. Вариантов окраса два: комбин... Читать дальше »

В марте 2008г. ожидаются первые поставки в Москву нового максискутера Gilera GP 800, заказы на который принимались ранее и до сих пор принимаются отечественными дилерами итальянского производителя. Цена аппарата в РФ составит 12 000 евро.

Gilera GP 800 оснащена 2-цилиндровым V-образным движком на 75 л.с. и по заверениям производителя способна развивать скорость до невероятных для скутера 200км/ч! Правда, официально гарантируется достижение как минимум 188км/ч, что тоже весьма и весьма неплохо.

Gilera GP 800 – самый мощн... Читать дальше »


Год пролетел незаметно, и за повседневной суетой как-то осталась в стороне круглая дата, которую грех не вспомнить – полста лет советским мотороллерам. Впрочем, Куранты еще не пробили, значит – не поздно…

Глядя с высоты лет на 50-летнюю историю советских мотороллеров (если хотите, скутеров), ее можно разбить на «советский период» с 1957 до конца 80-х, и на «новорусский период» с конца 90-х. Большинство моделей (а их было совсем немно... Читать дальше »

Французская Peugeot в линейке 2008 года обновила пользующийся популярностью скутер Vivacity 3.

Эксперты компании проводили много опросов общественного мнения среди владельцев и потенциальных покупателей своей техники с целью выяснить, чего им больше всего не хватало в старой модели. И оказалось, что большинство счастливых обладателей этих городских скутеров нуждалось в дополнительном месте для багажа.

Поэтому Vivacity 3 2008 модельного года не только получил новый дизайн и новую цену, но и функционально обновился, приоб... Читать дальше »

1 января компания Suzuki начала продажу ограниченных выпусков скутеров Address V50 и Let's 4 Pallet. Выпущено 2000 экземпляров Address V50 и 1000 экземпляров Let's 4 Pallet.

Скутеры оснащены 4-тактным двигателем с системой впрыска, снижен расход горючего и облегчен запуск двигателя. Все скутеры соответствуют необходимым экологическим нормам.

Корпус новых скутеров легкий и компактный, а под сидением достаточно места для хранения шлема. Хватает места и для багажа.

Let's 4 Pallet получи... Читать дальше »

Авангард и в дизайне, и в конструкции - создателей нового тайваньского скутера TGB Xmotion. В его внешности сразу привлекают внимание мощная передняя вилка рычажного типа и выставленная на всеобщее обозрение жесткая пространственная рама.

Тормозные диски лепесткового типа оборудованы аж 4-поршневыми скобами! Под стать ходовой части силовые установки: 4-тактные моторы жидкостного охлаждения рабочим объемом 125 или 250 см3. Интересно, буду... Читать дальше
 50сс
Aprilia представила новые модели байков для начинающих с двигателем в 49,9 куб. см. Это машины, получившие модельные обозначения RX 50 и SX 50.

Итальянский производитель мотоциклов начал производство 50-кубовых моделей еще в 1992 году. Сейчас же, как отмечают эксперты, эти байки служат эдаким ностальгическим напоминанием байкерам со стажем – мол, вот когда-то на подобных машинах ездили вы, а теперь пришло время ваших сыновей.

И если двигатель мало изменился с тех времен, оставшись таким же по объему, и в целом таки... Читать дальше »


Эта модель изначально идёт с корзинкой на клюве, и снять её нельзя, иначе будут на улице потроха клюва. У меня был савбуфер MICROLAB M300. Я его разобрал, припаял провода к выходу трансформатора, то есть к плате усилителя. И вывел их наружу. Далее: Закрепил колонки от саба на корзинке впереди, чтобы смотрели они на водителя, как показано на рисунке.

Провода от колонок провёл под корзиной, вдоль пола под пластиком и вывел под сидушку. Под сидушку поставил сам савбуфер.... Читать дальше »

После нескольких затяжных поездок (по пару часов, не отрывая задницы от седла) я все-таки решил «озвучить» свой мопед, ибо скучновато слушать только звук мотора. Вариант прослушивания музыки с плеера через наушники сразу отпал, думаю, так опасно ездить. Поэтому было решено просто усилить звук с плеера и подать его на динамики. В HONDA Dio 28 под рулём есть карманы, вот в них я и решил поставить динамики.

Диаметр динамиков - 8 см (у меня дома валялись пара таких, я уже не помню, с чего я их выдрал, то ли из старого т... Читать дальше »
Категория: Авто- мото новости | Просмотров: 1027 | Добавил: stars1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика