Пятница, 29.03.2024
Военное Обозрение
Меню сайта
Категории раздела
Нанотехнологии в строительстве [60]
Работа в Риге и Латвии [1]
Вакансии в Латвии по категориям [0]
Вакансии в Латвии по районам [0]
Работа за рубежом [21]
Фото [152]
Расценки строительные [17]
Мистика,тайны [14]
Музыка,кино,ТВ [36]
Строительство [93]
Архитектура [8]
Безопасность [223]
Отделочные материалы [0]
Реставрация [0]
Дизайн интерьеров [3]
Ландшафтный дизайн [0]
Скачать MP3,MIDI и MMF,видео,флэш [31]
Юмор [10]
Программное обеспечение [0]
Роспись стен [12]
Скульптуры [22]
Мебель [171]
Из истории Риги и Латвии [11]
Изготовлено в Риге [0]
Катастрофы [36]
Для отдыха и спорта [14]
Технические курьёзы [1]
Металл и не только [0]
Авто- мото новости [192]
Новости Русской Прибалтики [13]
Amberstar 2009 [26]
Маскарадные костюмы [67]
Нанотехнологии [4]
Курьёзы [12]
Теплоизоляция в строительстве [42]
Черный список компаний и работодателей [2]
Криминал, компромат [41]
Новости дня [42]
Статистика

on-line.lv Latvijas Reitingi
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости Русской Прибалтики
« 1 2
Сразу говорю, я буду говорить о позитивных качествах русских как нации и культурной системы, а не о качествах отдельных людей, поскольку на них всегда можно ответить, что представители народа мумбо-юмбо ничуть не хуже.
Первое и самое, на мой взгляд заметное качество русских - это универсальная одаренность. Вещь практически непредставимая для современного мира, в котором предполагается, что каждая раса и нация одарена в какой-то одной или нескольких областях. А "нам внятно всё - и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений". Посмотрите на первоначальный список или на нынешние 50 позиций впресловутом "Имени России" - там есть представители всех областей культуры, науки, политики, спорта, религиозной жизни - всего, чем только может заниматься человек.
Признаться, я не знаю ни одного народа, который был бы столь очевидно многосторонне талантлив и представители которого легко достигали бы первостепенных результатов в любой области человеческой деятельности - космос, война, шахматы, музыка, литература, химия, государственная деятельность, аскетический подвиг...
:::ПЕРЕЙТИ К МАТЕРИАЛУ:::
Категория: Новости Русской Прибалтики | Просмотров: 910 | Дата: 15.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

К 2015 году Россия прекратит экспорт любых грузов черед порты Прибалтики. Об этом заявил на заседании Морской коллегии при правительстве РФ в Санкт-Петербурге заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов. Во время заседания он поинтересовался у главы Минтранса РФ Игоря Левитина, какова структура грузов, вывозимых через порты трех прибалтийских государств из России. По словам Левитина, "на сегодняшний день около 80 процентов грузов, которые переправляются через порты Прибалтики, это нефтепродукты". "К 2015 году у нас будет достаточно своих пропускных способностей для этих продуктов", - отметил при этом он. Министр транспорта обратил также внимание на то, что необходимо создавать условия не только для сокращения экспорта через порты сопредельных государств, но и для увеличения импорта различных товаров в Россию. "Мы думает о том, чтобы сделать привлекательным импорт высокотехнологичных товаров и автомобилей, которые пока разгружаются в портах Финляндии и Прибалтики", - отметил Левитин. Он также считает нужным создавать в российских портах инфраструктуру для принятия продовольственных скоропортящихся грузо... Читать дальше »
Категория: Новости Русской Прибалтики | Просмотров: 916 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Союз борцов за свободу Эстонии, основу которого составляют ветераны 20-й эстонской дивизии СС, провел в субботу слет в эстонском поселке Мярьямаа. Власти, на территории которых прошло мероприятие, заявили, что признательны тем, кто воевал на стороне фашистской Германии. Об этом сообщает инормационный канал "Вести".

"Парламент должен погасить долг чести и официально провозгласить: вы, ребята, сражались за справедливое дело!", - заявил выступивший депутат парламента Тривими Веллиста.
Он также позитивно оценил действия правительства по разгону русскоязычного населения, вышедшего в апреле 2007 года на защиту Воина-освободителя Таллина от фашистов. "Это - по-настоящему эстонское правительство", - сказал он.
Депутата парламента поддержал старейшина Раплаского (Рапла) уезда Тынис Планк, на территории которого проходил слет. "Эстонский народ вам признателен. Вы - наши герои!" - сказал он.
Участники слета потребовали официально приравнять их статус к статусу участников освободительной войны 1918 - 1920 гг. Они приняли заявление в поддержку преамбулы к закону о ратификации эстонско-российского пограничного договора, в которой говорится о действенности Т... Читать дальше »
Категория: Новости Русской Прибалтики | Просмотров: 913 | Дата: 05.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1-10 11-13
Вход на сайт
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика