Четверг, 28.03.2024
Военное Обозрение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на разные темы » Мистика,тайны » Ванга: «Выборы «черного» президента уничтожат США»
Ванга: «Выборы «черного» президента уничтожат США»
stars1Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline

Коллаж: Павел Садчиков / АиФ

Пишут в блогах: «Известная прорицательница успела предсказать исход президентских выборов США в 2008-ом году»

Тамара Миодушевская
Опубликована: 02 ноября 2008 14:29:55

В США начались выборы президента страны. Главными кандидатами на пост главы государства являются Джон Маккейн, сенатор от Республиканской партии, и Барак Обама, представитель демократов

В последние дни перед выборами рейтинги политиков почти сравнялись. Западные СМИ в конце октября, ссылаясь на статистические данные предварительного опроса граждан США, выдавали противоречивую информацию. По одним источникам, больше шансов на победу есть у Обамы, по другим – у Маккейна.

По мнению российских экспертов, победа того или иного кандидата не может повлечь за собой кардинальное изменение политики США по отношению к России. Позицию Соединённых Штатов и в будущем можно представить как «вынужденное сотрудничество», «смирение с непредотвратимым усилением роли Российской Федерации на мировой арене».

Возраст и политические взгляды Маккейна характеризуют его как консерватора. С такими фигурами в дипломатии легче иметь дело, поскольку ход их действий легко просчитывается.

Маккейн, однозначно, исходит из того, что Америка должна оставаться лидером современного мира и с политической, и с экономической точки зрения. Но в случае если он станет главой государства, ему придётся посчитаться с процессами глобализации политики и экономики. По мнению политологов, эти процессы потребуют от Маккейна смотреть на мир «более широко», а, может быть, и заставят его отказаться от привычных взглядов и убеждений о том, что мир должен быть однополярным.

Прикрепления: 1977709.jpg (54.2 Kb)
 
stars1Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


Ужасы, предсказанные Вангой
Прикрепления: 7327813.jpg (138.5 Kb)
 
stars1Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Корабль, несущий смерть

В октябре 1936 года на воду был спущен крейсер, которому предстояло стать еще одним доказательством всемогущества нацистской Германии. Но вопреки честолюбивым планам фюрера, «Шарнхорст» явил собой ярчайший пример проклятого корабля.

Список морских происшествий нацистских времен включает в себя описание темных моментов биографии крейсера еще до того, как он отправился в первое плавание, а именно с того дня, когда по причинам, которые нам, видимо, так никогда и не понять, корабль перевернулся в сухом доке, будучи достроенным только до половины, задавив при этом шестьдесят докеров насмерть и поранив еще сто десять.

При спуске на воду снова - смерть. Это случилось, когда крейсер под пристальным оком самого Адольфа Гитлера внезапно сорвался с семидюймового троса и рухнул на две пришвартованные баржи, серьезно их повредив. Один из самых быстроходных и тяжеловооруженных в немецком военном морском флоте «Шарнхорст» должен был стать козырной картой в планах диктатора на владычество над всем миром. Но действительность оказалась иной.

Прикрепления: 7570556.jpg (9.7 Kb)
 
stars1Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline

"Шарнхорст" перед войной (сверху), февраль 1942 (в центре), и 1943 (внизу)

Три года спустя, при первом столкновении крейсера с противником - при обстреле Данцига, - турель носового орудия взорвалась, убив девятерых и ранив еще двенадцать человек, на следующий день система подачи воздуха в башне другого носового орудия на борту «Шарнхорста» сломалась, и от удушья погибло еще двенадцать человек. Хотя крейсер пока не получил ни единого повреждения от выстрелов противника, он уже оборвал жизни ста немцев, которые его построили или пребывали у него на борту.

За свою короткую карьеру «Шарнхорст» участвовал в нескольких стычках с британским флотом, однако, к удивлению всех, несмотря на свою огневую мощь, не потопил ни одного вражеского судна. Год спустя после первого боя корабль участвовал в обстреле Осло. В самом начале битвы «Шарнхорст» был поврежден удачным попаданием норвежской торпеды, двигатель вышел из строя, и крейсер был отправлен в ремонт. Отстранившись на время от военной жизни, корабль обосновался в обычно безопасном устье Эльбы - лишь для того, чтобы столкнуться с пассажирским лайнером «Бремен», который в результате застрял на мели и был добит довольно скоро британскими бомбардировщиками.

Прикрепления: 9528812.jpg (29.3 Kb)
 
stars1Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline

На исходе ночи невезучий «Шарнхорст» догнала торпеда

Карьера корабля становилась столь зловещей, если не сказать больше, что когда при последнем инциденте на «Шарнхорсте» совершенно неожиданно вышел из строя радар, то команда начала поговаривать о нависшем над судном проклятии. Но худшее было еще впереди. Через несколько месяцев, когда военный крейсер вернулся к боевой службе, его локаторы каким-то образом «проглядели» беспомощный британский сторожевой катер, который проскользнул мимо под прикрытием темноты. Английский капитан быстро понял, какую опасность представляет собой немецкий корабль для торговых конвоев в Северной Атлантике, и поднял тревогу. Вскоре целая эскадра окружила свою ничего не подозревающую жертву.

Прикрепления: 9920506.jpg (44.6 Kb)
 
Форум » Общение на разные темы » Мистика,тайны » Ванга: «Выборы «черного» президента уничтожат США»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика